MONTRE DE POCHE en métal doré à deux boites.... - Lot 239 - Castor Hara

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
MONTRE DE POCHE en métal doré à deux boites. La première en écaille de tortue à décor polychrome de fleurs et noeuds de ruban. Le boitier de protection en métal doré. Cadran émaillé blanc à chiffres turcs signé «Emmanuel Brothers London». Mouvement à coq percé et gravé. Epoque début du XIXème siècle pour le marché turc. Diamètre: 4,9 cm