ZARF en or filigrané à décor stylisé de volutes... - Lot 254 - Castor Hara

Lot 254
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
ZARF en or filigrané à décor stylisé de volutes et enroulements et orné de trois miniatures ovales polychromes à décor émaillé de paysages maritimes, voiliers et fortifications. Poids brut: 26,10 g. Suisse (Genève), circa 1830. H: 5 cm Dans un écrin (Infimes manques)