BOITE RONDE en argent repoussé, le couvercle... - Lot 257 - Castor Hara

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 380EUR
BOITE RONDE en argent repoussé, le couvercle bombé à décor en son centre d'un trophée d'armes dans un encadrement de fleurs et cartouches rocailles. Poids: 260 g. Travail turque (poinçons illisibles). (Enfoncements, accident à la charnière et au fermoir). H: 11 cm Diamètre: 14 cm