SERVICE A CAVIAR composé d'un important seau... - Lot 284 - Castor Hara

Lot 284
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 600EUR
SERVICE A CAVIAR composé d'un important seau en verre taillé de volutes et feuillages stylisés, posant sur une base circulaire. Cerclages en argent ciselé de frises florales. Trois attaches en argent repoussé et ciselé, à décor de feuilles, retenant au centre le présentoir à caviar en verre taillé au fond d'une rosace stylisée. Couvercle circulaire en argent uni, frétel pomme de pin, dessous vermeillé. Travail français, XIXème siècle. Poinçon Minerve. H: 22 cm env. - Diam.: 22 cm - Poids brut: 2.433,8 g.