Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR

Vase à potion shamanique à décor géométrique brun. Terre cuite beige et brune. Légère égrenure sur le col. Ancienne inscription avec lieu de collecte (Rio Puerco Ariz 179). Anasazi, Arizona, 1200-1400 après JC. 8,5x7cm Collection personnelle de Monsieur Serge Reynes, expert