Intéressant encensoir, le pied de forme conique... - Lot 765 - Castor Hara

Lot 765
Estimation :
100 - 150 EUR
Intéressant encensoir, le pied de forme conique surmonté d'un réceptacle ovoïde à décor géométrique brun. Terre cuite. Eclats sur le col et la base Mali, région de Léré, 18ème siècle 22,5cm