ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER sculpté... - Lot 22 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 22
Estimation :
250 - 350 EUR
ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER sculpté sur la partie haute d'une tête symbolisant un Calao humanisé, le bec planté sur l'étrier. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante, (belles traces d'utilisation sur les parois internes de l'étrier). Senoufo, République de Côte d'Ivoire. 17,5x9,9cm