Lot 124
Estimation :
500 - 800 EUR

MASQUE DE DANSE SHAMANIQUE sculpté d'un visage, le nez en évidence et la bouche légèrement déformée montrant les dents du bas. Bois, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante par endroit, traces de portage interne et de colorant minéral blanc dans la bouche et dans les yeux. Haute Terre de l'Himalaya, Népal. 24x18,2cm.