PETRUS MARIUS MOLYN (Rotterdam 1819 - Anvers 1849)

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
"LE MARCHÉ ORIENTAL" Huile sur toile marouflée sur panneau (petit enfoncement et restauration). Monogrammé PM en bas à droite. Etiquette au verso: «Door P. M. Molyn geboren te Rotterdam overleden den 28. April 1849 te Antwerpen.» 15,7 x 15 cm Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire à la galerie Simonis & Buunk, à Ede - Pays Bas en 1988