Lot 38
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 5 500EUR

PIÉTA en noyer sculpté. La Vierge, le regard tourné vers son fils, les mains jointes et priant, retient sur son drapé le corps du Christ, la tête inclinée vers la droite. Nord, époque XVIème siècle. (Accidents aux pieds) H: 82 cm