DELFT

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
DELFT
DEUX PLATS RONDS à décor en camaïeu bleu dit «à la plume de paon» ou «à l'éventail». Sur l'aile nuages chinois stylisés. Marque à la griffe de porcelaine (1705/1770). Quelques éclats en bordure.