SCEAUX

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
SCEAUX
ASSIETTE à bord uni à décor polychrome «à la Téniers» d'un personnage attablé vu de dos un verre à la main, sur les tables pichets de vin. XVIII°S D: 22,7 cm. Infimes éclats en bordure.