NEVERS

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS
ASSIETTE à bord contourné, à décor polychrome d'un chinois en prière devant une colonne sur piédestal. Fleurettes sur l'aile. XVIII°S. D: 22, 5 cm. Eclats en bordure, chinois priant. Assiette à l'oiseau