ROANNE

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR

ROANNE

DEUX ASSIETTES à décor polychrome sur des terrasses fleuries d'un personnage la tête tournée à gauche les deux bras en avant, et d'un chinois marchant un bâton sur l'épaule. D 23,5 cm. XVIII°S. Quelques éclats en bordure, un éclat recollé.