ROANNE

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR

ROANNE

Deux assiettes à bord mouvementé, décor polychrome d'un personnage turc assis en tailleur sur une terrasse fleurie et d'un chinois marchant un bâton à la main et montrant du doigt un insecte. Quelques éclats en bordure. XVIII°S. D: 23,5 cm. ROANNE Assiette à décor d'une femme debout. fêlure