ROUEN Atelier de GUILLIBAUD

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR

ROUEN Atelier de GUILLIBAUD

PORTE HUILIER VINAIGRIER de forme rectangulaire à pans coupés, deux anses en forme de masque de femme, décor polychrome de longues tiges fleuries, grenades éclatées et motifs de treillage formés de croisillons verts et rouges. Marqué G. XVIII°S Vers 1730/1740. L: 23 cm. Restaurations au piédouche.