ROUEN

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
ROUEN
CORPS DE FONTAINE MURALE couverte surmonté de deux dauphins affrontés autour d'une coquille, décor polychrome de guirlandes fleuries en chute, rinceaux feuillagés, godrons simulés à la base, deux robinets sur fond de coquille bleue, Restaurations aux dauphins, fêlures. Seconde moitié XVIII°S. H: 63 cm