ROUEN

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN
PLAT rond à bord contourné décor en camaïeu bleu d'une tige fleurie et feuillagée au centre, galon rouennais en bordure. XVIII°S D: 34,5 cm et Coupe présentoir octogonale sur piédouche à décor en camaïeu bleu d'une rose et son feuillage au centre et frise de motifs floraux et géométriques sur l'aile. XVIII°S. Fêlure et petits éclats.