MARSEILLE ATELIER VEUVE PERRIN MARQUÉ

Lot 178
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Assiette à bord contourné, décor polychrome «à la Pillement» avec scène polychrome animée de deux chinois en équilibre sur des branchages, et pagodes dans les arbres; XVIII°S. D: 25 cm. Quelques usures en bordure.