CATTEAU CHARLES (1880/1966)

Lot 272.B
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 180EUR
CATTEAU CHARLES (1880/1966)
VASE AFRICANISTE en grès et émaux satinés de forme boule à petit col droit, à décor stylisé de motifs floraux sur toute la surface marron et ocre, Signé Ch.Catteau Forme 963 Décor 994C Kéramis en creux et cachet BOCH LA LOUVIERE. Fêlure.