TEKKE-BOUKHARA (Turkmen), milieu XXème siècle... - Lot 351 - Castor Hara

Lot 351
Estimation :
400 - 500 EUR
TEKKE-BOUKHARA (Turkmen), milieu XXème siècle CHAMP rouge bordeaux à décor de grille classique de gühls (pattes d'éléphants) Multiples bordures d'insectes, diamants et crochets stylisés géométriquement 185 x 130 cm