CARTIER

Lot 51
Estimation :
7600 - 7800 EUR
CARTIER
CLIP DE REVERS «tête de Maure» en or jaune (750 millièmes) et argent (925 millièmes) rehaussé d'émail noir et crème, et serti de corail et diamants taillés en rose. Légers chocs. Signé CARTIER, Paris et numéroté. Vers 1938. Long.: 3 cm. Poids brut: 11 g.Bibliographie: CARTIER, Chaille et Nussbaum, 2004, page 257, pour un modèle similaire