Théodule Augustin RIBOT (1823-1891)

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Peinture sur toile signée en bas à droite 46 x 38 cm NB: La toile est tendu sur son châssis d'origine de la Maison Alexis OTTOZ (Cachet au dos) Ancienne Provenance du XIXème siècle: - Galerie TEMPLELAERE 70 Boulevard malesherbes Paris (cachet au dos) - Galerie BERNHEIM JEUNE 8, Rue Laffite Paris (cachet au dos)