Plat octogonal en porcelaine à décor «Famille... - Lot 251 - Castor Hara

Lot 251
Estimation :
450 - 500 EUR
Plat octogonal en porcelaine à décor «Famille rose» de femme en barque sur un lac animé d'oiseaux et poisson devant un pavillon, bordure fleurie à fond bleu. Chine, époque Qianlong (1736-1795). L: 28,8 cm (Légère usure)