Bol en porcelaine à décor «Famille verte»... - Lot 252 - Castor Hara

Lot 252
Estimation :
700 - 800 EUR
Bol en porcelaine à décor «Famille verte» de cavaliers, soldats et porte étendard, à l'intérieur lettré assis entouré d'objets, emblèmes en bordure sur fond treillis. Chine, XIXème siècle. D: 21 cm