Coupe carrée en porcelaine à décor «Famille... - Lot 257 - Castor Hara

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
Coupe carrée en porcelaine à décor «Famille rose» de lotus et chauve-souris sur fond violet, pétales au pied, ruyi au bord, intérieur turquoise. Chine, marque et époque Daoguang (1821-1850). L: 11,5 cm