Ganesh en pierre composée de lazurite. Fils... - Lot 265 - Castor Hara

Lot 265
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Ganesh en pierre composée de lazurite. Fils de Shiva, à la tête d'éléphant représenté assis dans la position du lotus sur une base rectangulaire. Cambodge, Koh Ker, XIème siècle. H: 15 cm - L: 10 x 6,5 cm (Restauration à la trompe)