FREMIET, Emmanuel (1824-1910)

Lot 299
Estimation :
500 - 800 EUR
FREMIET, Emmanuel (1824-1910)
Chien terre-neuve couché Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse. H: 14, 5 cm - L: 25, 5 cm. Bibliographie: «Emmanuel Fremiet la main et le multiple», catalogue d'exposition, musée des Beaux-Arts de Dijon, 5 nov-16 janvier 1989