IMPORTANT CARTEL et sa console d'applique... - Lot 315 - Castor Hara

Lot 315
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
IMPORTANT CARTEL et sa console d'applique Important cartel et sa console d'applique à décor marqueté en contrepartie de corne teinté, nacre, étain et écaille sur fond de laiton à décor de rinceaux, vrilles, enroulements et tête de putti. Cadran en bronze doré à cartouches émaillées en chiffres romains noirs sur fond blanc, mouvement et cadran signés «Roquelon à Paris». Le cartel est sommé de Neptune en bronze redoré et présente en façade une scène mythologique. Les chutes, pieds, moulures, culots en bronze redoré. Epoque Louis XV 138 x 44 x 22 cm