Mouvement Attribué à Etienne REQUELON qui... - Lot 316 - Castor Hara

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Mouvement Attribué à Etienne REQUELON qui fut reçu Maître Horloger en 1718 Paris, époque Louis XV, vers 1740. Pendule borne à décor marqueté de fleurs sur fond de palissandre et soulignée de filets de bois jaune, le cadran en métal argenté à chiffres romains. Epoque Charles X. H: 37,5 cm