Cartel et sa console d'applique à décor marqueté... - Lot 318 - Castor Hara

Lot 318
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
Cartel et sa console d'applique à décor marqueté en première partie en laiton sur fond d'écaille de tortue teintée rouge de vrilles, rinceaux, feuilles d'acanthe et enroulements. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes dans des cartouches, signé «Lay à Paris». Ornements de bronzes vernis rocailles. Époque Louis XV. (Restaurations au cadran, quelques soulèvements). Cartel: 95 x 42 x 22 cm Console: 32 x 46 x 26 cm