Important miroir ovale en bois richement... - Lot 329 - Castor Hara

Lot 329
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 600EUR
Important miroir ovale en bois richement sculpté en ronde-bosse à décor de groupes de putti jouant de la musique et dansant, alternés de trophées de musique parmi des feuilles d'acanthe déchiquetées, pampres de vigne et cartouches. Travail italien du dernier tiers du XIXème siècle. H: 165 cm (Manques et restaurations)