Lot 341
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR

Importante commode dite pantalonière en noyer mouluré et sculpté de rocailles. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse et repose sur des pieds cambrés en enroulement. Travail Provincial du XVIIIème siècle. Plateau de marbre gris veiné (rapporté). (Parties vermoulues et petites entures). 92 x 155 x 56 cm