Lot 363
Estimation :
1800 - 2200 EUR

Petit coiffeuse en marqueterie d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, surmontée d'un miroir de forme violonné enserrant une pendule et se terminant par un ange drâpé. Il repose sur quatre pieds légèrement galbés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés Style Louis XV 160 x 90 x 60 cm