Lot 364
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Meuble à deux corps ouvrant par un large vantail en façade et deux portes latérales, en bois à décor marqueté de croisillons. En partie haute, la partie centrale ouvrant par un vantail et les côtés laissent apparaître des tablettes de marbre veiné sur trois rangs. Il repose sur quatre pieds fuselés. Ornementation de bronze ciselé et doré dont palmettes, frises, pilastres, galeries, entrées de serrure. Style Louis XVI, Circa 1900 164 x 95 x 32 cm