Lucien de SAMOSATE & Henri LAURENS Dialogues, 1951

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR
Édité par Tériade. Livre illustré de 33 bois originaux de Henri Laurens dont 24 hors texte. Traduction de Émile Chambry. 1 volume 39,5 x 29 cm. Tirage unique sur vergé d'Arches 40 ex avec suite sur chine + 250 ex + 25 H.C Exemplaire complet, non signé non justifié