Eugène Printz (1879-1948)

Lot 257
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 292EUR
Eugène Printz (1879-1948)

FAUTEUILS en merisier, deux accoudoirs galbés et cintrés.
Porte le monogramme E. P et la, signature estampille au fer à froid E. PRINTZ. Circa 1930
H91.5cm
Bibliographie: PRINTZ, éditions du regard, modèle similaire in situ, page 196