JAPON - Période Jomon (3000 - 1000 av. JC)

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 127EUR
Grand récipient en terre cuite beige à décor incisé et appliqué de spirales géométriques en fin cordons d'argile sur fond de motifs de cordes, le col orné de petites perforations circulaires. (Restaurations). H. 39 cm