INDE du Nord - Période médiévale, XIIe siècle

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 685EUR
Fragment de stèle en grès gris, Shiva et Parvati (uma mahesvara), Shiva assis en rajalilasana, délassement royale, Parvati assise sur son genou gauche. (Usures, manques). Dim. 39 x 33 cm