ZAO WOU KI (1921-2013)

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
ZAO WOU KI (1921-2013)
"Hommage à Nobutaka Shikanai", 1991 Lithographie en couleurs sur Vélin de Rives, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche 76 x 56,5 cm Bibliographie: "Zao Wou Ki, The Graphic work, A catalogue raisonné 1937 - 1995", aux Editions Heede & Moestrup, sous le numéro 354, reproduit en couleurs page 196, - "Zao Wou KI, estampes et livres illustrés", aux Editions de la Bibliothèque nationale de France, sous l'illustration 74, catégorie 86