Lot 105
50 - 80 EUR

DEGORCE et MAUROIS André «Sur le Vif». Exposition coloniale. Paris, 1931, in-4 broché sous couverture rempliée, 24 pages préfacées par le Maréchal Lyautey, illustrées de 25 lithographies originales, en couleurs, de Degorce avec des commentaires d'André Maurois. 1 des 100 Exemplaires Hors Commerce N° XXXVII