Albert LEBOURG (1849–1928) «Les bords... - Lot 49 - Castor Hara

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 7 000EUR
Albert LEBOURG (1849–1928) «Les bords de l’Ain à Neuville, effet d’automne» Huile sur toile Signée et datée 1897 en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis. H. 50 - L. 73 cm Au crayon bleu au dos du châssis : 11502. Bibliographie : Albert Lebourg, Léonce Bénédite, catalogue des œuvres n •1853 (une erreur probable de dimensions au catalogue de Bénédite).