lot de trois armes de poing - pistolet à... - Lot 43 - Castor Hara

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
lot de trois armes de poing - pistolet à percussion d'officier baguette à étrier, chien cassé réserve à capsule dans la crosse longueur: 31 cm, calibre 18 mm usures - pistolet de tir de salon système flobert, canon long octogonal calibre 6mm bon état de fonctionnement crosse avec des manques - Revolver à broche système Lefaucheux, six coups, calibre 7 mm Canon rond, carcasse fermé barillet uni détente pliante rebronzé, bon état de fonctionnement piqûres, État moyen