Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973)
Profil de femme à la coiffe Dessin à l'encre bleue, signé, daté 11.6.49 et dédicacé à Max PELLEQUER Sur la page de garde de l'ouvrage Cinq sonnets de Pétrarque, ed. à la fontaine de Vaucluse, 1947 Dimension de la page: 32,3x25cm Comporte également une très belle eau-forte de l'artiste en frontispice représentant un portrait de femme Dimension de la gravure: 14x12cm, dimension de la page: 32,3x25cm
Mes ordres d'achat