Lot 46
40 - 60 EUR
Résultat : 80 EUR

LOT comprenant :
- Emile PUIFORCAT
CUILLERE à saucer en argent (950 millièmes) à décor de filets et coquille. Monogrammée « CC ». Poinçon Minerve. Poinçon du Maître joaillier. Poids : 90,1 g.
- CUILLERE à saupoudrer en vermeil (950 millièmes) repercé à décor de filets ciselé d’un blason monogrammé « GDS » surmonté d’une couronne comtale. Poinçon au coq.
Poids : 87,9 g.
Poids total : 178 g.
Provenance : en ligne directe de CLAUDE CALVET
Mes ordres d'achat