Lot 303
800 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

Coffre rectangulaire dit de corsaire à décor en fer lardé, riveté et peint de tulipes, marine, fausse entrée de serrure en façade, l’entrée de serrure est dissimulée sur le couvercle, la clé a été conservée.
Nuremberg, fin XVIIe siècle
66 x 72 x 42 cm (avec son socle)
Mes ordres d'achat