ANCIEN RÉGIME

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
ANCIEN RÉGIME
Ensemble de 10 pièces : 2 CONGÉS MILITAIRES Grenadier Royal de Lorraine (NANCY 1782) & Cavalerie Royal Pologne (VITRY-LE-FRANÇOIS 1779) P.S. Capitaine François DE LA FARELLE ; 4 ARBRES GÉNÉALOGIQUES : Famille LE CLERCFLEURIGNY du XVII (BOURGOGNE), Famille LE ROY DE JUMELLES & ST LÉGER du XVIII (SOMME), Famille MORLANCOURT du XVII (SOMME), Famille DES OSMONT du XVIII (CALVADOS) ; Quittance Signée JALLOT Géographe & Acad. Des Sciences (1775), Billet Signé Chevalier D'INGREVILLE sur la Librairie (1770), Dessin de la Bataille de ROSBACH (1757) et Imprimé sur la Librairie de DOMBES (Vignette).
Mes ordres d'achat