Général de GAULLE [Lille 1890 - 1970]

Lot 35
Estimation :
600 - 700 EUR
Homme d'État. Emouvant témoignage : mot de félicitation et d'affection aut. sign. daté du 16 juillet 1956, écrit à l'intérieur du couvercle d'une boite-écrin renfermant une décoration. Il s'agit de la médaille du Mérite Sociale. « Avec mes félicitations et mes remerciements pour votre engagement aux côtés des enfants handicapés ». Superbe présentation façon vitrine, réalisée par un encadreur d'Art : l'autographe est présenté aux côtés de la médaille et d'une photo d'époque du Général.
Mes ordres d'achat