BROCHE « volute » en or jaune (585 millièmes)... - Lot 35 - Castor Hara

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BROCHE « volute » en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (min. 800 millièmes), orné d’émail rose translucide guilloché, flanqué d’un motif de fleur, serti de petits diamants taillés en rose et une pierre rouge. Travail russe. Saint Petersbourg 1899-1908. Poinçon du Maître orfèvre Mikhail Perkhin. Dim. : 2,8 x 2,3 cm. Poids brut : 8,7 g. g.
Mes ordres d'achat