BAGUE " marguerite " en or gris (750 millièmes)... - Lot 98 - Castor Hara

Lot 98
Estimation :
2500 - 3500 EUR
BAGUE " marguerite " en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir entouré de diamants taille brillant. Travail français. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Gem Paris, datant du 4/11/2019, précisant la provenance du saphir de CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE. Poids approximatif du saphir selon ses dimensions : 5,5 - 6 carats. Doigt : 58. Poids brut : 8,1 g.
Mes ordres d'achat